Блог PLANET33.RU

Празднование дня города 2012.

Сентябрь 14, 2012 0 комментариев

I. Основные тематические площадки праздника

1.

Праздничное шествие

15 сентября,

11.00ч-12.00ч,

от Студеной горы до Соборной площади

2.

Главная концертная площадка праздника «Соборная площадь»

(по отдельному плану)

15 сентября,

12.00ч-22.00ч,

Соборная площадь

3.

Детская площадка «Чадо-град»

15 сентября,

13.00ч-18.00ч,

Театральная площадь

4.

Концертная программа «Серебряный блюз над Клязьмой»

15 сентября

19.00ч-21.00ч

Театральная площадь

5.

Парк развлечений

«Вполне обитаемый остров»

15 сентября

14.00ч-20.00ч

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

6.

Концертная площадка с участием коллективов классического направления «Ассамблея» (Знатный дом)

15 сентября,

13.00ч-15.00ч,

Дом офицеров

(Б.Московская, д.33/35)

7.

Концертная площадка с участием народных коллективов «Песенная околица»

15 сентября,

14.00ч-16.00ч,

площадка у исторического памятника «Золотые ворота»

8.

Концертная площадка с участием клубов бардовской песни и литературных сообществ «Пиитов двор»

15 сентября,

15.00ч-17.00ч,

Дворик по ул.Б.Московская,

между домами 33-37

9.

Интерактивные площадки:

 

 

- “Конный переезд”

(катание на лошадях, пони и др.),

 

 

- «Игровая застава»

(игры «наших дворов»),

 

- «Книжный град»

(библиотека под открытым небом),

 

- «Живописный ряд»

(выставка-продажа картин),

 

- «Владимирские общественные инициативы»

(выставка-презентация некоммерческих организаций),

 

- «Слобода желаний»

(с участием праздничных агентств города),

 

- «Цветочный посад»,

 

 

- «Потешное городище»,

 

 

 

- «Маленькая Япония»

(аниме-клубы)

15 сентября,

13.00ч-17.00ч,

 

площадка у здания Владимирского планетария, дорога вокруг Свято-Рождественского монастыря,

 

 

Пушкинский бульвар,

 

 

парк «Липки»,

 

 

парк «Липки»,

 

 

Пушкинский бульвар,

 

 
 

площадь у памятника

Владимиру Ильичу Ленину,

 

крытая галерея «Торговых рядов» по ул. Б.Московской,

 


Никитский бульвар

(между зданием ВГГУ и Никитской церковью),

 


площадка у

ТЦ «Октябрьский»

II. Тематические мероприятия, организуемые в рамках праздника

10.

Торжественное открытие нового спортивного клуба «Росич»

12 сентября,

17.00ч,

мкр.Юрьевец,

ул.Институтский гор., д.9

11.

Открытие творческого сезона «Знакомьтесь: ГДК!»

 

13 сентября,

18.30ч,

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

12.

Торжественная церемония награждения свидетельствами о занесении на Доску почета города Владимира

14 сентября,

15.00ч,

площадь перед зданием Дома культуры молодежи (ул.Мира, д.55)

13.

Литературно-краеведческий праздник «О тебе, Владимир, песню я пою...»

14 сентября,

11.00ч,

Центральная городская библиотека

(Суздальский пр-т, д.2)

14.

Праздничная программа:

 

- «Мой город - сказка моей мечты»,

 

 

 

- «Все лучшее - городу»,

 

 

- «Град Руси Великой»

15 сентября,

12.00ч,

Центральный парк культуры и отдыха города Владимира

(ул.Мира, д.36),

 


Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский просп., д.8),


Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.В. Дуброва)

15.

Праздничная программа «Услышьте ангелов с небес»

15 сентября,

15.00ч,

Владимирская капелла мальчиков

(Б.Московская, д.38)

16.

Праздничная программа «Давайте улыбнемся!»

16 сентября,

15.00ч,

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

17.

I Международный чемпионат по хип-хопу среди школ «Кубок энергии»

22 сентября,

11.00ч-20.00ч,

Дом офицеров

(ул.Б.Московская,д.33/35)

III. Юбилейные мероприятия. Дни улиц, микрорайонов, дворов

18.

Праздники дворов

(по отдельному плану)

Август-сентябрь,

дворовые территории города

19.

День микрорайона Лунево «Яблочный спас»

19 августа,

клуб «Лунево» (улЛуневская, д.1-а)

20.

День микрорайона Лесной «Славлю тебя, мой край родной»

25 августа,

мкр.Лесной, площадь Мира

21.

День улицы Горького - 2012

26 августа,

16.30ч,

площадь перед зданием Городского Дворца культуры (ул.Горького, д.54)

22.

Праздничная программа «Планетарий приглашает друзей», посвященная 50-летию Владимирского планетария

07 сентября,

Владимирский планетарий

(ул.Б. Московская, д.66-а)

23.

День микрорайона Юрьевец «Юрьевец, живи и здравствуй!»

08 сентября,

13.00ч,

площадь перед территориальным отделом микрорайона Юрьевец

(мкр.Юрьевец, ул.Институтский

городок, д.1)

24.

День микрорайона Энергетик «Уголок России - отчий дом», посвященный 60-летию со дня образования

08 сентября,

13.00ч-21.30ч,

МБОУСОШ № 45,

летняя сцена Дома культуры «Энергетик»

(мкр.Энергетик,

ул.Энергетиков, д.7)

25.

День микрорайона Оргтруд

«С малой родины моей начинается Россия»

09 сентября,

16.00ч,

площадь перед администрацией мкр.Оргтруд

(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.15)

26.

День улицы Василисина «Вот она какая, улица родная!»

14 сентября,

18.00ч,

ул.Василисина, д.9-а

IV. Локальные мероприятия

27.

Цикл книжно-иллюстративных выставок «Зовет к Отечеству любовь: герои 1812 года»

Сентябрь,

филиалы Центральной городской библиотеки

28.

Месячник «Внимание, дети!»

Сентябрь,

Юношеская автомобильная школа

(Центральный парк культуры и отдыха

города Владимира, стр.12)

29.

Занятия для родителей «Островки родительской мудрости»

Сентябрь,

Детский оздоровительно-образовательный центр

(ул.Юбилейная, д.44)

30.

Фотовыставка «Владимир - древний и прекрасный»

01 сентября -14 октября,

зал-фойе Владимирского планетария

(ул.Б. Московская, д.66-а)

31.

Викторина для участников творческих коллективов Дома культуры «Владимир - наш город»

03-07 сентября,

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

32.

Выставка работ учащихся школы и учащихся художественных отделений детских школ искусств «Натура и творчество»

03 сентября-03 октября,

Детская художественная школа

(ул.Б. Московская, д.35)

33.

Фотовыставка «Владимир - наш дом»

10-21 сентября,

10.00ч-19.00ч,

Дом культуры им.Маяковского

(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

34.

Познавательные программы в детско-юношеских клубах по месту жительства «Горжусь тобой, о древний город мой!»

11-13 сентября,

детско-юношеские клубы по месту жительства

35.

Торжественная церемония награждения победителей XIII открытого городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир»

12 сентября,

14.00,

Дом офицеров

36.

Экскурсии для школьников по территории учебно-опытного участка Владимирской городской станции юннатов «Патриарший сад»

13-15 сентября,

Владимирская городская станция юннатов

«Патриарший сад»

(ул.Козлов вал, д.5)

37.

Выставка детских творческих работ «Я люблю свой город!»

13-29 сентября,

Детская школа

искусств № 7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)

38

Фотовыставка с городами-партнерами

15 сентября,

на территории Торгового комплекса «Торговые ряды»

39.

Видеофильмы:

- «Герб города Владимира»,

- «Владимир - владеющий миром»,

- «Золотые ворота города Владимира»

15 сентября,

11.00ч,

12.00ч,

13.00ч,

звездный зал Владимирского планетария (ул.Б.Московская,д.66-а)

40.

Фотовыставка «Город, который я люблю»

15 сентября -

07 октября,

Выставочный центр

(ул.Б. Московская, д.59)

V. Спортивные мероприятия

41.

Кубок по мини-футболу среди сборных команд КТОС

05-07 сентября,

15.00ч,

стадион «Юность» (ул.Егорова, д.6)

42.

Фестиваль спортивного ориентирования «Владимирский азимут - 2012»

07 сентября,

10.00ч,

в районе МБОУСОШ № 9, № 23

43.

Спортивное ориентирование (спринт)

07 сентября,

10.30ч,

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. П.Комунны, д.45-д)

44.

XIII традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на кубок ОАО «Завод «Автоприбор»

(согласно календарю)

10-15 сентября,

12.00ч

МАУ «Городской центр здоровья»

(ул.Мира, д.59)

45.

Спортивные состязания среди микрорайонов №№ 1-15, посвященные Дню города

12 сентября,

спортивная площадка на Бульваре художника Иванова

46.

Спортивный праздник на базе общеобразовательных школ

12 сентября,

11.00ч,

МОУСОШ № 44

(мкр.Юрьевец, Институтский гор., д.7),

13 сентября,

11.00ч,

МОУСОШ № 16 (ул.Красноармейская, 40)

 

14 сентября,

11.00ч,

МОУСОШ № 25

(ул.Горького, д.107-а)

47.

Физкультурно-спортивный праздник «Малышок - 2012»

12-14 сентября,

10.00ч,

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул.П.Комунны, д.45-д)

48.

Турнир по стритболу среди микрорайонов №№ 1-15

14 сентября,

ул.Мира, д.1-а

49.

Первенство города по спортивным бальным танцам «Любимый город»

15 сентября,

11.00ч,

Дворец детского (юношеского) творчества (ул.Мира, д.8)

50.

Лыжный спринт на Студеной горе

15 сентября,

13.00ч,

ул.Дворянская

(Золотые ворота-Студеная гора)

51.

Фестиваль стритбола

15 сентября,

с 10.00ч,

верхняя парковка

Торгового комплекса «Торговые ряды»

52.

Молодежная спартакиада для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья

15 сентября,

с 12.00ч,

верхняя парковка

Торгового комплекса «Торговые ряды»

53.

Открытый шахматно-шашечный турнир

15-16 сентября,

10.00ч,

Шахматный клуб

(ул.Б. Ременники, д.2-а)

54.

Фестиваль спортивных единоборств «Золотые ворота»

15-16 сентября,

11.00ч,

СДЮСШОР

по борьбе самбо

(ул.Дворянская, д.16-а),

СДЮСШОР

«ДЗЮДО-88»

(ул.Комиссарова, д.7),

спорткомплекс единоборств

им. Д.Тимофеева

(ул.Студенческая, д.6-г)

55.

Матчевая встреча по легкой атлетике (Владимир-Иваново)

16 сентября,

12.00ч,

МБУ «Спортивные сооружения г.Владимира»

(Спортивный переулок, д.4-а)

56.

Турнир по футзалу среди ветеранов

16 сентября,

11.00ч,

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул.П. Комунны, д.45-д)

57.

Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу

16 сентября,

11.00ч,

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

58.

Кубок города по биатлону «Владимирская осень»

16 сентября,

11.00ч,

МБУ «Спортивные сооружения г.Владимира»

(Спортивный переулок, д.4-а)

59.

Открытое первенство города по настольному теннису среди ветеранов

16 сентября,

11.00ч,

ОАО «ВЭМЗ»

(ул.Электрозаводская, д.5)

60.

Турнир по мини-футболу

«Золотая осень - 2012» памяти

А.Н. Романова

с 17 сентября,

стадион «Юность»

(ул.Егорова, д.6)


комментарии


Схожая тематика